女子団体トーナメント結果(一回戦)

団体トーナメント 一回戦 第1試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
城南中
(山梨)
北井 大久保 根津
2
2
 
    一本勝                       一本勝      
橋南中
(三重)
                 
6
3
     
別所 松田 中村 奥山 末宮  

団体トーナメント 一回戦 第2試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
吉川南中
(埼玉)
三好 村越 木村 郷原 鈴木
7
5
 
      一本勝     一本勝     一本勝        
若穂中
(長野)
                             
0
0
     
塚田 近藤 脇坂 東方 赤松  

団体トーナメント 一回戦 第3試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
梓川中
(長野)
清水 降旗 竹上 伊藤 内山
2
1
 
    一本勝       引き分け       引き分け           一本勝      
井波中
(富山)
                       
3
2
     
木田 髙桑 嶋田 齊藤 石川  

団体トーナメント 一回戦 第4試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
直江津東中
(新潟)
西山 佐野 廣田 中山
2
2
 
      引き分け       引き分け     一本勝       引き分け     一本勝      
辰野中
(長野)
                             
0
0
     
下平 上島 後藤  

団体トーナメント 一回戦 第5試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
野沢中
(長野)
岩下 川本 中込 羽毛田
0
0
 
      引き分け       引き分け             引き分け       引き分け      
金岡中
(静岡)
                         
2
1
     
赤池 諏訪部 田中 池田  

団体トーナメント 一回戦 第6試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
明倫中
(福井)
中山 森川 大石 内田 下中
0
0
 
      一本勝       引き分け       引き分け       引き分け       引き分け      
田名中
(神奈川)
                           
1
1
     
勝目 小嶋 千葉 小林  

団体トーナメント 一回戦 第7試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
浅間中
(長野)
瀬下 栁澤 山浦 相馬 篠澤
0
0
 
      引き分け       一本勝       引き分け       引き分け            
戸塚中
(神奈川)
                       
3
2
     
石坂 植竹 古賀 遠藤 廣瀬  

団体トーナメント 一回戦 第8試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
玉穂中
(山梨)
一之瀬 清水 早川
3
1
 
              引き分け           引き分け      
篠ノ井西中
(長野)
                   
5
2
     
長浦 荒井 滝沢 星野 和田  

女子団体トーナメント結果(二回戦)

団体トーナメント 二回戦 第1試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
大沼中
(埼玉)
松井 浅﨑 丸尾 石川 下田
5
3
 
      一本勝       一本勝         引き分け      
橋南中
(三重)
                           
1
1
     
別所 松田 中村 奥山 末宮  

団体トーナメント 二回戦 第2試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
下條中
(長野)
朝山 佐々木 倉田 熊谷 川手
2
1
川手
      一本勝     引き分け     一本勝       引き分け       引き分け    
長野中
(埼玉)
                         
2
1
     
伊藤 小野 小野 矢内 矢内

団体トーナメント 二回戦 第3試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
新東淀中
(大阪)
宮脇 宮本 和田 松村 田中
8
4
 
        引き分け            
豊野中
(長野)
                             
0
0
     
堀越 塚田 小池 植木 松山  

団体トーナメント 二回戦 第4試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
奥田中
(富山)
田添 竹原 横山 四谷
1
1
 
      一本勝       一本勝       一本勝     一本勝       一本勝      
東海大翔洋中
(静岡)
                     
4
4
     
才茂 西澤 三枝 石野 奥平  

団体トーナメント 二回戦 第5試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
幕張本郷中
(千葉)
杉久保 四十物 横倉 横山 鈴木
6
3
 
      一本勝       引き分け     引き分け        
松代中B
(長野)
                           
1
0
     
百瀬 小林 五明 永井  

団体トーナメント 二回戦 第6試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
福地中
(愛知)
的場 鈴木 伊藤 牧野 鈴木
4
3
 
    一本勝             引き分け     一本勝        
下山中
(新潟)
                         
2
1
     
坂本 横山 赤澤 佐藤 井関  

団体トーナメント 二回戦 第7試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
宝達中
(石川)
水内 松榮 山田 山本 川崎
2
1
 
      引き分け       引き分け     引き分け           一本勝      
小諸東中
(長野)
                       
3
1
     
高橋 和田 滝原 星野 杉山  

団体トーナメント 二回戦 第8試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
吉川南中
(埼玉)
三好 村越 木村 郷原 鈴木
2
1
 
    一本勝       引き分け       一本勝                
六角橋中
(神奈川)
                   
5
3
     
石井 濵田 久冨 花塚 山下  

団体トーナメント 二回戦 第9試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
日体大桜華中
(東京)
村田 嶌﨑 香月 大越 時任
8
4
 
              引き分け      
井波中
(富山)
                             
0
0
     
木田 髙桑 嶋田 齊藤 石川  

団体トーナメント 二回戦 第10試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
福島一中
(福島)
守谷 山口 齋藤
0
0
 
      一本勝             一本勝             一本勝      
羽咋中
(石川)
               
7
5
     
永原 宮田 松生 松田 野口  

団体トーナメント 二回戦 第11試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
芝中
(埼玉)
中村 伊藤 永洞 下村 臼倉
4
2
 
      一本勝       引き分け       引き分け          
春富中
(長野)
                           
1
1
     
松村 唐木 中里 飯塚 平澤  

団体トーナメント 二回戦 第12試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
入野中
(静岡)
藤谷 渡辺 小松 齋藤 稲垣
2
2
 
            一本勝     一本勝           一本勝      
北辰中
(新潟)
                   
5
3
     
中村 高橋 久住 清水 池田  

団体トーナメント 二回戦 第13試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
坂城中
(長野)
岡本 姫野 内山 山下 近藤
2
1
 
          一本勝       引き分け       引き分け     一本勝      
逆井中
(千葉)
                       
3
2
     
小池 伊津野 山中 小田 髙木  

団体トーナメント 二回戦 第14試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
美浦中
(茨城)
本田 金井 野路
0
0
 
                                   
鶴城中
(愛知)
         
10
5
     
溝口 二村 小田 松田 中川  

団体トーナメント 二回戦 第15試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
鯖江中央中
(福井)
本田 佐々木 伊藤 大橋 坂川
0
0
 
      一本勝       一本勝       引き分け       引き分け            
磐田一中
(静岡)
                     
4
3
     
大久保 福永 小澤 柘植  

団体トーナメント 二回戦 第16試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
直江津東中
(新潟)
西山 佐野 廣田 中山
0
0
 
      引き分け             引き分け       引き分け       引き分け      
潮田中
(神奈川)
                         
2
1
     
北条 太田 垣井 岡田 島村  

団体トーナメント 二回戦 第17試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
国士舘
(東京)
飯塚 山崎 池田 加藤 市川
4
3
 
    一本勝       一本勝       引き分け       引き分け      
金岡中
(静岡)
                             
0
0
     
赤池 諏訪部 田中 池田  

団体トーナメント 二回戦 第18試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
柳町中
(長野)
沖田 宮入 樋口 船崎 中村
6
3
 
        一本勝         引き分け        
藪塚本町中
(群馬)
                         
2
1
     
塩谷 菊地 菊地 髙橋 吉澤  

団体トーナメント 二回戦 第19試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
朝霞第二中
(埼玉)
山田 溝口 山本 岩岡 亀野
3
2
 
      一本勝       引き分け     一本勝         引き分け      
南宮中
(長野)
                           
1
1
     
山本 春原 渡邊 田端  

団体トーナメント 二回戦 第20試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
土浦三中
(茨城)
小岸 平澤 水野 小岸
1
0
 
                引き分け       一本勝            
燕中
(新潟)
             
8
4
     
佐藤 稲川 笠原 櫻井 佐藤  

団体トーナメント 二回戦 第21試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
比叡山中
(滋賀)
山田 里内 三木 荒井
1
1
 
    一本勝             引き分け       引き分け       引き分け      
広陵中
(長野)
                         
2
1
     
武井 小幡 北澤 髙木 武井  

団体トーナメント 二回戦 第22試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
酒々井中
(千葉)
齊藤 竹内 島田 松原 坂本
3
2
 
      引き分け     一本勝         一本勝       引き分け      
石山中
(新潟)
                         
2
1
     
星野 小島 橋田 田村 栗原  

団体トーナメント 二回戦 第23試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
積志中
(静岡)
松岡 藤城 鈴木 久米 山下
0
0
 
      引き分け       引き分け             引き分け       一本勝      
上田二中
(長野)
                       
3
2
     
柳沢 村田 坂本 鶴巻 櫻井  

団体トーナメント 二回戦 第24試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
田名中
(神奈川)
前田 小林 千葉 勝目
0
0
 
      引き分け             引き分け       一本勝       一本勝      
松代中
(長野)
                     
4
3
     
小山 小島 松橋 川崎 北澤  

団体トーナメント 二回戦 第25試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
久御山中
(京都)
井上 代永 中田 水野 角田
4
3
 
    一本勝       引き分け     一本勝         引き分け      
戸塚中
(神奈川)
                             
0
0
     
石坂 植竹 古賀 遠藤 廣瀬  

団体トーナメント 二回戦 第26試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
大和中
(岐阜)
田代 村瀨 佐藤 池田 山田
3
3
 
    一本勝       一本勝     一本勝       引き分け     一本勝      
長岡東北中
(新潟)
                           
1
1
     
中川 高橋 田村 中村 濵田  

団体トーナメント 二回戦 第27試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
平坂中
(愛知)
加藤 志賀 菅原 柵木 清水
7
4
 
    一本勝             一本勝      
東北中
(長野)
                           
1
1
     
荻原 小林 髙橋 瀧澤 宮野尾  

団体トーナメント 二回戦 第28試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
大門中
(富山)
長谷 小川 池田 本名 杉岡
1
0
 
            一本勝       引き分け           引き分け      
本庄第一中
(埼玉)
                 
6
3
     
猿山 安藤 本多 熊谷  

団体トーナメント 二回戦 第29試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
柏南部中
(千葉)
岩佐 御法川 岩佐 石井 佐藤
8
5
 
        一本勝     一本勝        
岡谷東部中
(長野)
                           
1
0
     
今井 上條 井戸 宮坂  

団体トーナメント 二回戦 第30試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
勿来一中
(福島)
渡辺 丹治 澤田
0
0
 
            引き分け                   一本勝      
小池中
(新潟)
               
7
4
     
熊木 田中 森井 土田  

団体トーナメント 二回戦 第31試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
城山中
(静岡)
松下 北村 矢野 岩澤 木口
7
4
 
      引き分け           一本勝      
屋代中
(長野)
                             
0
0
     
中澤 村山 神戸 佐藤 島田  

団体トーナメント 二回戦 第32試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
篠ノ井西中
(長野)
長浦 荒井 滝沢 星野 和田
0
0
 
                                   
宇ノ気中
(石川)
         
10
5
     
山名田 髙木 上井 澤野 横山  

女子団体トーナメント結果(三回戦)

団体トーナメント 三回戦 第1試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
大沼中
(埼玉)
中嶋 望月 丸尾 石川 下田
2
1
 
    引き分け       引き分け     一本勝       引き分け       引き分け      
下條中
(長野)
                           
1
0
     
朝山 佐々木 倉田 熊谷 川手  

団体トーナメント 三回戦 第2試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
新東淀中
(大阪)
宮本 宮脇 和田 松村 田中
1
1
田中
      引き分け       引き分け       引き分け     一本勝       一本勝      
東海大翔洋中
(静岡)
                           
1
1
   
西澤 三枝 才茂 石野 奥平 奥平

団体トーナメント 三回戦 第3試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
幕張本郷中
(千葉)
杉久保 四十物 横倉 横山 鈴木
4
2
 
          引き分け       一本勝       一本勝      
福地中
(愛知)
                         
2
2
     
的場 鈴木 伊藤 牧野 鈴木  

団体トーナメント 三回戦 第4試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
小諸東中
(長野)
高橋 和田 滝原 星野 杉山
1
0
 
            引き分け     引き分け       一本勝       引き分け      
六角橋中
(神奈川)
                     
4
2
     
石井 濵田 久冨 花塚 山下  

団体トーナメント 三回戦 第5試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
日体大桜華中
(東京)
村田 橋本 香月 大越 時任
6
4
 
              一本勝     一本勝      
羽咋中
(石川)
                         
2
1
     
永原 宮田 松生 松田 野口  

団体トーナメント 三回戦 第6試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
芝中
(埼玉)
中村 永洞 下村 伊藤 臼倉
1
1
臼倉
      一本勝       引き分け       引き分け     一本勝       引き分け    
北辰中
(新潟)
                           
1
1
     
中村 高橋 久住 清水 池田 池田

団体トーナメント 三回戦 第7試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
逆井中
(千葉)
小池 伊津野 山中 小田 髙木
2
1
 
          引き分け       一本勝           一本勝      
鶴城中
(愛知)
                   
5
3
     
溝口 二村 小田 松田 中川  

団体トーナメント 三回戦 第8試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
磐田一中
(静岡)
大久保 福永 言午 小澤 柘植
0
0
 
      一本勝       引き分け                   一本勝      
潮田中
(神奈川)
                 
6
4
     
北条 太田 垣井 岡田 島村  

団体トーナメント 三回戦 第9試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
国士舘
(東京)
飯塚 山崎 池田 加藤 市川
3
3
 
      引き分け     一本勝     一本勝       引き分け     一本勝      
柳町中
(長野)
                             
0
0
     
沖田 宮入 樋口 船崎 中村  

団体トーナメント 三回戦 第10試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
朝霞第二中
(埼玉)
山田 溝口 山本 岩岡 亀野
2
1
亀野
      引き分け       引き分け     引き分け     一本勝       一本勝    
燕中
(新潟)
                         
2
1
     
佐藤 稲川 笠原 櫻井 佐藤 佐藤

団体トーナメント 三回戦 第11試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
広陵中
(長野)
髙木 小幡 北澤 武井 武井
0
0
 
      引き分け       一本勝       一本勝       引き分け       一本勝      
酒々井中
(千葉)
                       
3
3
     
齊藤 竹内 島田 松原 坂本  

団体トーナメント 三回戦 第12試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
上田二中
(長野)
柳沢 村田 櫻井 鶴巻 坂本
0
0
 
      一本勝             一本勝       一本勝            
松代中
(長野)
               
7
5
     
小山 小島 松橋 川崎 北澤  

団体トーナメント 三回戦 第13試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
久御山中
(京都)
井上 酒井 中田 水野 角田
3
1
 
      引き分け       引き分け         一本勝     引き分け      
大和中
(岐阜)
                         
2
1
     
田代 花井 佐藤 池田 山田  

団体トーナメント 三回戦 第14試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
平坂中
(愛知)
加藤 志賀 菅原 柵木 清水
2
2
清水
      一本勝     一本勝     一本勝       一本勝       引き分け      
本庄第一中
(埼玉)
                         
2
2
   
猿山 中村 安藤 熊谷 熊谷

団体トーナメント 三回戦 第15試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
柏南部中
(千葉)
岩佐 御法川 岩佐 石井 佐藤
6
3
 
            引き分け       一本勝      
小池中
(新潟)
                       
3
1
     
熊木 田中 森井 土田  

団体トーナメント 三回戦 第16試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
城山中
(静岡)
松下 北村 矢野 岩澤 木口
3
2
木口
      引き分け           一本勝         一本勝      
宇ノ気中
(石川)
                       
3
2
   
山名田 髙木 上井 澤野 横山 横山

女子団体トーナメント結果(四回戦)

団体トーナメント 四回戦 第1試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
大沼中
(埼玉)
丸尾 浅﨑 石川 松井 下田
2
2
 
      一本勝           一本勝     一本勝       一本勝      
東海大翔洋中
(静岡)
                     
4
3
     
西澤 三枝 才茂 石野 奥平  

団体トーナメント 四回戦 第2試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
幕張本郷中
(千葉)
杉久保 四十物 横倉 横山 鈴木
2
2
 
    一本勝       引き分け       一本勝       引き分け     一本勝      
六角橋中
(神奈川)
                           
1
1
     
石井 濵田 久冨 花塚 山下  

団体トーナメント 四回戦 第3試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
日体大桜華中
(東京)
村田 橋本 関寺 大越 時任
4
3
 
      一本勝       引き分け       引き分け     一本勝      
芝中
(埼玉)
                             
0
0
     
中村 永洞 伊藤 下村 臼倉  

団体トーナメント 四回戦 第4試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
鶴城中
(愛知)
溝口 二村 小田 松田 中川
0
0
 
      引き分け                         一本勝      
潮田中
(神奈川)
               
7
4
     
北条 太田 垣井 岡田 島村  

団体トーナメント 四回戦 第5試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
国士舘
(東京)
飯塚 髙山 池田 加藤 市川
5
4
 
      一本勝     一本勝     一本勝     一本勝        
朝霞第二中
(埼玉)
                           
1
1
     
山田 溝口 山本 岩岡 亀野  

団体トーナメント 四回戦 第6試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
酒々井中
(千葉)
若井 竹内 坂本 島田 松原
0
0
 
      一本勝       引き分け       一本勝             引き分け      
松代中
(長野)
                     
4
3
     
小山 小島 松橋 川崎 北澤  

団体トーナメント 四回戦 第7試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
久御山中
(京都)
井上 酒井 中田 水野 角田
3
1
 
            引き分け       一本勝       引き分け      
本庄第一中
(埼玉)
                       
3
2
     
猿山 安藤 本多 熊谷  

団体トーナメント 四回戦 第8試合

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 対戦結果 代表戦
柏南部中
(千葉)
岩佐 佐藤 岩佐 石井 佐藤
4
2
佐藤
        引き分け       一本勝     一本勝          
宇ノ気中
(石川)
                     
4
2
   
山名田 髙木 上井 澤野 横山 横山

←戻る